Última jornada para Sénior y Júnior y todo casi decidido en las categorías IR a falta de 2 jornadas.
El infantil N1 adelantó todos sus partidos y pone fin a la primera fase de la competición en primera posición con 2 derrotas. Esta semana nos esperan los siguientes encuentros:
Senior Femenino - 1ª División - Grupo B
SEAT SALA RODRIGUEZ-CB SAN BLAS ALICANTE - A.D. INFANTE
15/12/2018 19:30 CENTRO TECNIF (Alicante/Alacant)
Senior Femenino - Autonómico - Grupo H
CB SAN BLAS ALICANTE B - CBF CABO MAR B
14/12/2018 21:30 PAB MUNI RAFAEL PASTOR (Alicante/Alacant)
Junior Femenino - Nivel 1 - Grupo B
CB SAN BLAS ALICANTE - ADESAVI
15/12/2018 16:00 CENTRO TECNIF (Alicante/Alacant)
Cadete Femenino IR - Nivel 1 - Grupo B
Jornada 2
MARA DENTAL GODELLA A - CB SAN BLAS ALICANTE
15/12/2018 11:00 PAB MUNI GODELLA (Godella)
Jornada 3
CD SAGRADO CORAZÓN GODELLA - CB SAN BLAS ALICANTE
16/12/2018 17:00 PAB MUNI GODELLA (Godella)
Cadete Femenino IR - Nivel 2 - Grupo E
CB SAN BLAS ALICANTE AZUL - ADESAVI
15/12/2018 20:15 CENTRO TECNIF (Alicante/Alacant)
Cadete Femenino IR - Nivel 3 - Grupo G
SERVIGROUP BENIDORM - CB SAN BLAS ALICANTE ROJO
15/12/2018 10:00 PAL DEP ILLA BENIDORM (Benidorm)
Jornada 10
CB SAN BLAS ALICANTE ROJO - CB JOVENTUT D´ALCOI
16/12/2018 12:30 CENTRO TECNIF (Alicante/Alacant)
Infantil Femenino IR - Nivel 1 - Grupo B
Jornada 9
CB SAN BLAS ALICANTE 54 - 47 CB TERRALFAS INF F A
12/12/2018 19:30 CENTRO TECNIF (Alicante/Alacant)
Jornada 10
VALENCIA BASKET B 71 - 67 CB SAN BLAS ALICANTE
05/12/2018 20:45 L´ALQUERÍA DEL BÀSQUET (Valencia)
Infantil Femenino IR - Nivel 2 - Grupo D
FUNDACION LUCENTUM - CB SAN BLAS ALICANTE AZUL
16/12/2018 10:00 CENTRO TECNIF (Alicante/Alacant)
Infantil Femenino IR - Nivel 3 - Grupo K
Jornada 7
C.B. SAN BLAS ALICANTE ROJO - CB INNOVA MUTXAMEL
14/12/2018 18:45 PAB MUNI RAFAEL PASTOR (Alicante/Alacant)
DIMALUX BSG - C.B. SAN BLAS ALICANTE ROJO
16/12/2018 09:00 PAB MUNI FLORIDA BABEL (Alicante/Alacant)
Alevín Femenino IR - Nivel 1 - Grupo B
DENIA BASQUET 07 - CB SAN BLAS ALICANTE
15/12/2018 10:30 NOU PAB DENIA (Denia)
Alevín Femenino IR - Nivel 2 - Grupo G
C.B. TERRALFAS ALV F - CB SAN BLAS ALICANTE AZUL
16/12/2018 17:00 PAB DEP PAU GASOL (Alfaz del Pi)
Benjamin Mixto IR - Nivel 2 - Grupo J
C.B. IFACH CALPE 44 - 32 C.B. SAN BLAS ALICANTE
06/12/2018 12:00 COMPLEJO DEPORTIVO MPAL CALPE (Calpe/Calp)